Главная / Продукция / Металлопрокат / Шестигранник стальной

Шестигранник стальной

Купить шестигранник стальной у поставщика в СПБ ООО ПК Снабжение.

Шестигранник стальной или шестигранный профиль – вид сортового проката, а именно, металлическое изделие, в виде стальных прутов длиной 2 – 6 м, в сечении представляющие собой шестигранник с шестью равными гранями, с образно вписанной внутрь окружностью. Диаметр шестигранника определяется именно вписанной в него окружностью и, как правило, составляет 8 – 100 мм. Его изготавливают в соответствии с ГОСТ 2879-88 и ГОСТ 8560-78 (калиброванный шестигранник с размером сечения 3-100 мм). Изделие активно используется в машиностроении: для изготовления крепежных изделий (болтов, шпилек, стоек и гаек), различных деталей и других узлов и механизмов машин, широко применяемых в автомобильной отрасли, а также в металлообработке и в строительстве (для каркаса конструкций, в качестве несущего элемента ограждений, перил, лестниц и пр.). За основу, при изготовлении стального шестигранника, берут литую заготовку, в сечении представляющую собой квадрат. Изделие производится на сортовых станах методом горячего проката.

Из чего изготавливают стальные шестигранники?

Их производят из марок различных сталей: инструментальной углеродистой, легированной или высоколегированной. Существует несколько способов изготовления: калибрование, горячая прокатка и ковка.

Шестигранники стальные различают по назначению, в зависимости от марки стали или от массовой доли Cr, Ni и Сu; по способу дальнейшей обработки материалов: для холодной механической обработки, для горячей обработки давлением, или для холодного волочения; по состоянию материала: термически обработанные, без термической обработки или нагартованные; по качеству и отделке поверхности: горячекатаные и кованые; калиброванные.

Кроме того изделия различают по точности прокатки на две категории: категория Б –повышенной точности и категория В – обычной точности.

Стальной шестигранник производят длиной 2-6 м мерной длины, кратной мерной длины и немерной длины. Однако по требованию заказчика прокат могут изготовить длиной 1,5-12 м.

Если Вы хотите купить стальной шестигранник в СПб по цене производителя, то оставляйте, пожалуйста, заявку на сайте. С Вами свяжется наш менеджер и предложит наиболее оптимальный вариант поставки металлопроката. Доставка заказов осуществляетя силами собственного автопарка.