Сетка рабица

В настоящее время сетка рабица является одним из самых распространенных материалов, использующихся в строительстве.

Изначально ее применяли для штукатурных работ как базу, а в наши дни стали использовать не только в строительстве, но и в машиностроении, энергетике, сельском хозяйстве. Материал, из которого изготовляют рабицу, – это оцинкованная и стальная проволока, а иногда даже используют проволоку, имеющую полимерное покрытие. Сейчас такая сетка приобрела популярность, ее используют для изготовления заборов или ограждающих конструкций. Именно ее ставят для ограждения собачьих вольеров, клеток для животных, ограждений автомобильных стоянок, приусадебных участков и спортивных площадок.

В зависимости от параметров сетки-рабицы меняется ее цена. Компания «ПК Снабжение» предлагает следующие цены на свои изделия.

Наименование

Покрытие

Длина, м.

Высота, м.

Цена с НДС

Сетка»Рабица» собственного производства
срок службы 30 лет

ПВХ на оцинкованной проволоке
легкий монтаж при установке, благодаря уникальному загибу концов проволоки (спирали сетки не перекручиваются и не выпадают из общего ряда) !!!

15

1,5

1900 руб. Гарантия
5 лет.

Сетка»Рабица» собственного производства
срок службы 30 лет

ПВХ на оцинкованной проволоке
легкий монтаж при установке, благодаря уникальному загибу концов проволоки (спирали сетки не перекручиваются и не выпадают из общего ряда) !!!

15

2

2500 руб. Гарантия
5 лет.

сетка рабица

Что знают покупатели о сетке-рабице?

Первое упоминание применения сетки-рабицы появилось еще в 19 веке. Тогда одни немецкий каменщик решил использовать ее как основу для оштукатуривания стен. Но он и не думал, что в будущем так популярно будет его изобретение. Но его прозорливости можно только позавидовать, в 1878 году Карлом Рабицей был получен патент на его «детище», которое и до сих пор носит его имя.

Где используют рабицу?

Сейчас сетка рабица стала широко применяться во многих отраслях. Это производство, строительство, быт. Также ее применяют для изготовления ограждений, заборов, крепления выработок из гор, транспортных лент.

Как производят рабицу?

Сетка  рабитца

Сейчас для строительства заборов применяется сетка рабица с полимерным покрытием. Материал, который используют для ее производства – это различные виды проволоки, основой их является низкоуглеродистая сталь.

Проволока в зависимости от способа обработки бывает:

– необработанная;

– с поливинилхлоридным покрытием;

– оцинкованная;

– оцинкованная с полимерным покрытием.

Полимерная сетка рабица, сделанная из оцинкованной проволоки, обладает такими преимуществами, как прочность, устойчивость к коррозии, износостойкость, устойчивость к колебанию температур (от -40 до +70 градусов) и вспучиванию. Рабица, имеющая полимерное покрытие, должна быть желтого, зеленого, синего, красного и других цветов.

Выбор рабицы

Сетка Рабица ПВХ

Если вы хотите купить сетку, то обратите внимание на следующие моменты:

1) Ячейки в сетке должны быть ровные.

2) Качественная сетка не должна содержать перевернутые спирали, а смежные должны быть друг в друга вложены всеми витками без пропусков.

3) Если вы не хотите, чтобы от вашего забора падала на участок тень, то лучший вариант забора – это сетка-рабица. Отличный, простой и экономный вариант ограждения.

Существует несколько видов крепления сетки к столбам ограждения.

– Рамковое крепление. Сетка прикрепляется из уголков к раме, а эта система — уже к столбу забора.

– Ленточный метод. Это когда сетка проводится по столбам забора всплошную.

4) Продажа сетки происходит различными способами. Мы можем предложить вам очень качественную продукцию по привлекательным ценам от производителя. Мы изготовляем продукцию, которая замечательно подойдет для заборов. У нас вы можете купить товары по минимальным ценам и тем самым сделать выгодное вложение средств.

ТУ 1275-002-75115666-2008

Для полимерной сетки применяется оцинкованная проволока из стали с полимерным покрытием, размер которой равен 2,8 ± 0,2 мм и ячейкой 55 мм ± 2 мм, выполненная в соответствии с ГОСТ 3282-74 Ø 1,6 — 1,8 мм.

Покрытие имеет такой состав: полиэтилен, полипропилен, светостабилизаторы, красители (сан. эпид. заключение № 78.01.07.224.П. 004364.09.03 от 09.09.2003г.)

В соответствии с У1 по ГОСТ 9.104-79 выполнено покрытие. Был получен протокол испытаний, которые проводились в Испытательной лаборатории координационного центра «Полисерт», находящегося в институте химической физики

(РАН № 476-03-и-Об от 14.08.2006г).

Продукция может не проходить обязательную сертификацию согласно постановлению Госстандарта РФ №64 от 30.07.2002г. с изменениями от 22.07.2004г.

Если вы хотите купить на оцинкованной основе сетку рабицу от производителя, то получите гарантию на нее в течение 5 лет со сроком эксплуатации около 30 лет. Цвет покрытия ПВХ вы можете выбрать сами.