Трубы ВЧШГ

Трубы ВЧШГ из чугуна – это разновидность труб, которые изготавливаются из высокопрочного чугуна с добавлением шаровидным графитом. Эти трубы прочные и эластичные. Их эластичность достигает 270 МПа. К тому же они обладают высоким сопротивлением к деформации, а их прочность на изгиб превышает 420 МПа. Чугунные трубы могут находиться в эксплуатации до 100 лет, они герметичны, не горючи, не зарастают и защищены от коррозийных процессов.

Применение чугунных труб

Этот вид проката используется при устройстве канализации, водоснабжении, наружных сетей, промышленных опреснительных установок, противопожарных систем водоснабжения, теплоснабжении и горячем водоснабжении. Они способны выдерживать температуры воды до 150 градусов.
 
Чугунные трубы используются для создания трубопроводов для перемещения нефтесодержащих жидкостей. К тому же они находят применение в химической, нефтеперерабатывающей и горнодобывающей промышленности. Они используются для нефтеналивных судов или танкеров, а также для морских терминалов. Металлическая оболочка из труб ВЧШГ используется в устройстве фундаментных свай вместе с наполнителем из бетона, которые используются для изготовления свай фундамента с бетонными наполнителями.
Длинна секции чугунных труб может составлять 4-12 метров. Однако встречаются и другие типоразмеры: немерные, мерные и в пределах мерных. Самыми распространенными являются стандартные секции труб чугунных ВЧШГ. Чугунные секции объединяют в сети различным образом: с помощью пайки и сварки, а также соединением фитингов, муфт и фасонных частей ВЧШГ.