Главная / Продукция / Металлопрокат / ПРОВОЛОКА / Сварочная проволока— 2 мм, 1.2 мм

Сварочная проволока— 2 мм, 1.2 мм

 

Основные виды сварочной проволоки:

  • Порошковая
  • Сплошного сечения
  • Активированная

Порошковая
Применяется для полуавтоматов в основном для сварки в углекислом газе или для наплавки под флюсом.
Данный вид проволоки отличается тем, что имеет порошкообразный наполнитель. Этот наполнитель помогает стабилизировать дуговые разряды, защищает металл от попадания воздуха, легирует и раскисляет шов и выполняет ряд других функций.
Рутил-органические – применяются для сварки низкоуглеродистой полуспокойной стали, но сила тока при их использовании ограничена.
Карбонатно-флюоритные – применяются для сварки низколегированных и низкоуглеродистых сталей ответственных конструкций.
Флюоритные – по своим характеристикам этот наполнитель – это нечто среднее между рутил-органическим и карбонатно-флюоритным наполнителем.
Рутиловые – применяются для сварки широкого круга низколегированных и низкоуглеродистых сталей.
Рутил-флюоритные – пименяются для сварки легированных сталей, как правило, работающих в тяжелых климатических условиях.

Сплошного сечения
Применяется данная сварочная проволока для полуавтоматов и автоматов.
Может быть двух видов:

  • Омеднённая
  • Не омеднённая

Основная разница между омедненной и неомедненной проволокой заключается в химическом составе покрытия, предохраняющего ее от воздействия воздуха. Защитный состав наносится тончайшим слоем и полностью сгорает при зажженной дуге, соответственно никакого влияния на металл сварочной ванны не оказывает.
При изготовлении омедненной сварочной проволоки используется защитный состав на основе меди, из-за чего она имеет привычный желтый окрас. Естественно изготовители не стоят на месте и постоянно внедряют новые разработки в изготовление сварочных материалов. Так в конце 20 века в Европе, а в начале 21-го и в России появилась неомедненная проволока (полированная). В качестве защитного слоя в ней используется принципиально новый состав, не включающий в себя медь, еще более снижающий содержание вредных фосфора и серы.
СВ08Г2С
Как правило, это вся отечественная проволока сплошного сечения. ООО «ПК Снабжение», готов предложить вам как традиционную для  рынка OK Autrod 12.51, так и полированную OK Aristorod 12.50.
Если Вы решили купить сварочную проволоку, обращайтесь к нам. Мы всегда рады Вас видеть!