Швеллер гнутый

Название  
Швеллер гнутый 80х60х4 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 120х50х3 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 120х60х4 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 120х60х5 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 140х60х5 11.9м Ст3пс5
Швеллер гнутый 160х50х4 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 160х80х4 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 160х80х5 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 200х100х6 11.7м Ст3пс5
Швеллер гнутый 200х50х3 11.7м Ст3пс5


Производство, цена и продажа
 
Одним из перспективных способов производства металлических изделий различного сечения является использование в качестве заготовки листовой прокат, который подвергается изгибу, а затем, при необходимости, сваривается. Несомненным достоинством этого метода является низкая цена изделий. Это связано дешевизной листовой стали и простотой её дальнейшей обработки. Некоторые изделия, например трубы большего диаметра (1 м и более) невозможно получить другими способами, кроме как из листа. Все эти изделия характеризуются высокой точностью толщины стенки, ведь выполнить лист одинаковой толщины гораздо проще, чем сложный профиль.
 
Швеллер гнутый равнополочный описан в ГОСТе 8278-83. Для его производства используют горячекатаные и холоднокатаные стальные листы и полосы. Материал, полученный холодной прокаткой, имеет лучшее качество плоской поверхности, более высокую точность и механические характеристики (за счет упрочнения во время холодного деформирования). Такие листы и полосы более дороги, и выпускаются толщиной до 3 мм. Поэтому все гнутые швеллера большей толщины изготавливаются из горячекатаной листвой стали.
 
Наиболее эффективным является производство гнутых стальных швеллеров из узкой ленты, которую можно подобрать по ширине таким образом, чтобы ничего не уходило в отход. Если в качестве исходной заготовки используется отдельный лист, то его необходимо порезать на полосы. При этом неизбежно образуется отход в виде узкого обрезка. Важным достоинством ленты является то, что её рулон можно поставить на разматывающее устройство, которое будет регулярно подавать требуемое количество металла на гибку. Даже такая простейшая автоматическая линия будет иметь высокую производительность.
 
На цену, по которой можно купить гнутый швеллер, влияет не только размер изделия, но и точность изготовления, а также применяемый материал. Как и большинство видов металлопроката, швеллеры изготавливают обычной и повышенной точности. Изделиям с повышенной точностью предъявляются более жесткие требования по предельным отклонениям. На неответственные металлоконструкции допускается использование швеллеров обычной точности. В настоящее время расширятся количество материалов, применяемых для производства гнутых швеллеров. Если раннее все эти изделия изготавливались только из конструкционной стали, то сейчас широко применяются низколегированные.
 
Если вас интересует, где можно швеллер гнутый купить в Санкт-Петербурге, обратитесь в ООО «ПК Снабжение». Это компания специализируется на продаже качественного черного металлопроката из различных марок стали. Вся продукция изготавливается согласно современным требованиям, предъявляемыми российскими и международными стандартами.