Главная / Металлообработка / Размотка арматуры

Размотка арматуры

Стремительное развитие сферы строительства на сегодня достигло такого уровня, что этот процесс априорно предполагает работу с высококачественными материалами, комплектующими, а также применение передовых технологий возведения зданий различного целевого назначения. В частности, при строительстве объектов активно используются металлические конструкции. Именно в этом ключе солидным спросом на сегодня пользуется арматура, которая серьезно зарекомендовала себя как неотъемлемый атрибут монолитно-каркасного возведения объектов.Арматура — это цельная конструкция из металла (стали), которая участвует в процессе армирования объектов из железобетона (пола, стен и так далее). Визуально арматура представляет собой округлые профили из стали с двумя ребрами и выступами. Поскольку здесь не предполагается рифленая поверхность, арматура идеально вписывается в процесс продуцирования конструкций из железобетона. Целевое назначение арматуры — обеспечение дополнительной прочности бетона. По отношению к подобного рода проволоке применяется целый ряд операций: размотка арматуры, протяжка, резка, сортировка, варка и так далее.

Авторитетная компания ООО «ПК Снабжение» предлагает Вашему вниманию полный спектр услуг не только по поставке металлопроката производства России, но и по изготовлению арматурной сетки, монолитных арматурных каркасов и т.д. В частности, в нашей компетенции — осуществление размотки арматуры. Как бы там ни было, а арматура тяжелая (диаметром более 14 мм) и легкая (диаметром от 1 до 14 мм) требует предварительной правки или, как еще часто называют, заготовки.

Наша компания предлагает Вам передовой способ — с помощью автоматических станков осуществляется грамотная и оперативная размотка арматуры любого диаметра. Как правило, такой станок предназначен не только для размотки арматуры, но и дальнейшей резки проволоки.

Сам процесс правки представляет собой следующий алгоритм: арматурная проволока в виде мотка (или бухты) захватывается роликами станка и проходит через специальный барабан с роликами, который обеспечивает качественную размотку арматуры и на выходе — ровную поверхность прутка. Величина необходимого прутка отмеряется при помощи подвижного упора, который управляется тросами. Упор станка для размотки арматуры сопряжен с режущими ножами, которые перерезают проволоку в указанных местах. В целом, для размотки арматуры используется вертушка, которая располагается на расстоянии около двух метров от правильного барабана, а высота положения катушки от пола должна составлять 40 см.

Размотка арматуры — процесс, с которым сталкиваются едва ли не на каждом объекте строительства, поскольку проволока поставляется в виде бухт (мотков). Обратившись за квалифицированной помощью по размотке арматуры к компании ООО «ПК Снабжение», Вы получите оперативный результат, отвечающий указанным вами габаритам, формам и спецификации арматурного металлопроката