Главная / Продукция / Металлопрокат / УГОЛОК / Равнополочный уголок

Равнополочный уголок

Название  
Уголок стальной 25х25х3;4
Уголок стальной 32х32х3;4
Уголок стальной 35х35х4
Уголок стальной 40х40х4
Уголок стальной 45х45х5
Уголок стальной 50x50x4;5
Уголок стальной 63х63х4;5;6
Уголок стальной 70х70х5;6
Уголок стальной 75х75х6
Уголок стальной 100х100х7
Уголок стальной 125х125х8
Уголок стальной 140х140х10


Стальные уголки (или уголковые профили) представляют собой металлические изделия Г-образного сечения. Уголки бывают как очень маленьких (1-1,5 см2) , так и очень больших площадей сечения (до 140 см2). Стальной уголок изготавливается на специальных профилегибочных станках и считается одним из самых востребованных видов строительного материала.
 
Стальной уголок (цена на который одна из наиболее выгодных в СПБ) применяется в строительстве легких сквозных конструкций, для отделки внешних углов, а также для усиления бетона и иногда в качестве декоративного элемента. Но чаще всего стальные уголки используются в качестве арматурного крепления разных конструкций, например, стен и перекрытий, для придания им устойчивости. Уголок стальной горячекатанный может быть как внешним, так и внутренним, равнополочным и неравнополочным, различной длины.
 
Стальные уголки, как и швеллеры, и двутавры, и некоторые другие виды металлопроката применяются не только в строительстве, но и в вагоностроении, и при производстве различной крупногабаритной техники, например, кранов. Горячекатаные уголки считаются более прочными и устойчивыми к воздействию различных нагрузок, чем холоднокатаные. А если работа ведется в условиях повышенной влажности, то стоит выбирать специально обработанные нержавеющие уголки.
 
Уголки изготовляются по следующим нормативным документам:
 
Уголки равнополочные (ГОСТ 8509-93),
Уголки неравнополочные (ГОСТ 8510-93),
Гнутые стальные равнополочные уголки (ГОСТ 19771-93),
Гнутые стальные неравнополочные уголки (ГОСТ 19772-93).
УГОЛОК ГОРЯЧЕКАТАНЫЙ РАВНОПОЛОЧНЫЙ (ГОСТ 8509-93)
 
Сортамент на стальные равнополочные уголки регламентируется ГОСТ 8509-93. Эти уголки производятся на специальных прокатных станках. С помощью заданного давления заготовке профиля придается нужный размер, чтобы затем пропустить ее через прокатный стан и на выходе получить требуемое изделие. Материал для изготовления равнополочных уголков – специальный тип стали, соответствующий ГОСТу 8509-93. Среди характеристик такой стали прочность, вязкость, хорошее сопротивление различным нагрузкам, то есть все те качества, какими должен обладать изготовленный из нее стальной уголок. Такой стальной уголок может использоваться и в производстве мебели, так как он более всего подходит для конструирования идеально ровных углов. В строительстве с его помощью формируют откосы, дверные и оконные проемы.
 
Классификация
По точности прокатки уголки подразделяют на:
 
высокой точности – А,
обычной точности – В.
 
Раскрой
Размеры равнополочного стального уголка определяются длиной и шириной составляющих его полок. Эти размеры обычно равны по всему сечению профиля. Маркировка равнополочного уголка предполагает обозначение ширины его полки специальным номером. Стандартная длина стального уголка составляет от 4 до 12 м. Допускается изготовлять уголки длиной свыше 12 м.
 
По длине уголки подразделяют на:
 
  • мерной длины,
  • кратной мерной длины,
  • немерной длины,
  • ограниченной длины в пределах немерной.
При изготовлении стальных уголков учитываются все необходимые требования к последующему применению изделия. Широкий сортамент продукции нашей компании обеспечен долгосрочными договорами с крупными металлургическими комбинатами, что позволяет удерживать цены на нашу продукцию на уровне цен от производителей.