ВГП труба

Название  
Труба оцинкованная ВГП 15х2,8 6м Ст3пс5
Труба оцинкованная ВГП 20х2,8 6м Ст3пс5
Труба оцинкованная ВГП 25х 3,2 6м Ст3пс5
Труба оцинкованная ВГП 32х3,2 6м Ст3пс5
Труба оцинкованная ВГП 40х3,5 6м Ст3пс5
Труба оцинкованная ВГП 50х3,5 6м Ст3пс5


Труба ВГП оцинкованная. Изготовление и применение.

Нанесение цинкового покрытия является самым надежным и дешевым способом защиты стали от коррозии. Слой цинка действует не только как защита от химически агрессивной среды, но и от механических воздействий. Цинк также защищает железо электрохимическим путем, образуя вместе с ним гальванический элемент, в котором в первую очередь разрушается цинк, а не сталь.
Оцинковке подвергаются в основном стальные холоднокатаные листы. Существует несколько способов нанесения цинкового покрытия:
Гальванический. Поверхность листа покрывается под действием тока в растворе солей цинка. Недостатки этого способа – низкая стойкость покрытия, плохое сцепление с поверхностью металла и отрицательное воздействие на механические свойства листа. Поэтому этот способ сейчас используется редко.
Металлизационный. Покрытие из расплавленного цинка наносится струей сжатого воздуха или газа.
Горячий. Такой способ хорошо подходит для обработки крупных стальных изделий. Поверхность листа очищается в несколько этапов и его окунают в ванну, наполненную расплавленным цинком. Недостатком данного метода является невозможность обеспечения покрытия резьбы и мелких деталей. Также таким способом невозможно покрыть изделия из легированных сталей.
Термодиффузионный. В закрытом контейнере при повышенных температурах поверхность стали соединяется с порошковым цинком. Данным способом можно защитить детали из любых марок стали и чугуна и детали с резьбами.
Оцинкованный лист используют в качестве исходного материала для производства разнообразных изделий, таких как корпуса техники или профнастил. Еще одним важным видом продукции трубы стальные оцинкованные водогазопроводные (ВГП).
 
На гибочном станке производится придание листу формы трубы. Образованное место стыков соединяется электрической сваркой. Полученное изделие имеет достаточную прочность, точные размеры и равномерное покрытие. При этом можно получать трубы диаметром до 1450 мм, что невозможно другими способами. Цена оцинкованные стальных водогазопроводных труб находится на низком уровне благодаря использованию сталей обычного качества и простой технологии производства.
 

Применение труб ВГП

Труба ВГП оцинкованная широко применяется в создании систем вентиляции и воздуховодов. Её преимущества по сравнению с другими материалами, используемыми для дымоходов, стали приобретать большое значение в последнее время. Современные котлы имеют более низкую температуру уходящих газов и другой их химический состав, чем традиционные печи. Во время прохождения дыма сквозь дымоотвод, он сильно остывает и частично конденсируется на трубе. При этом в конденсат попадают растворенные кислоты, полученные во время горения топлива с определенным процентом примесей. Влага, собирающаяся на стенках трубы, способствует её быстрому разрушению. Ни кирпичные, ни асбестоцементные трубы не простоят долго при работе с современным отопительным котлом. В свою очередь, трубы из оцинковки не подвержены действию кислотного конденсата. К тому же, цена трубы ВГП оцинкованной  ниже, чем соответствующей кирпичной кладки. Она проще в установке и занимает мало места.
 
Другим важным направлением применения оцинкованной водогазопроводной трубы считается монтаж водопроводов. Хоть сейчас пластиковые трубы активно вытесняют металлические, трубы из оцинковки не сдают своих позиций. Важным достоинством стальных труб является возможность выдерживать гораздо более высокое давление. Также пластиковые трубы больших диаметров теряют свою жесткость. Соединение в виде спайки более подвержено разрушению, чем сварное. Поэтому трубам из стали сегодня нет достойной альтернативы при прокладке нефтепроводов, газопроводов и магистральных линий, в которых жидкость находится под высоким давлением.
 
Трубы оцинкованные ВГП прекрасно соединяют в себе высокие конструкционные свойства, коррозионную стойкость и низкую цену. При достаточной толщине стенки такие трубы могут использоваться как жесткий опорный элемент. Конструкционные стали, применяемые в производстве водогазопроводных оцинкованных труб, отлично свариваются, что упрощает возведение из них металлоконструкций. Также трубы из оцинковки могут применяться как заготовка для холодной штамповки или токарной обработки. Этими способами можно получить делали разной формы, с ребрами жесткости, проточками и другими конструктивными элементами. Благодаря высокой универсальности, оцинкованная труба стала столь популярным изделием.