Цинкование

Мы производим цинкование различными способами следующих видов изделий из металла: балок, арматуры, швеллера, полос, листов, лент, труб бесшовных, стальных, профильных и т.д.

Наша компания имеет ванну длиной 13м, шириной 1,3м и глубиной 3м, что позволяет нам цинковать трубы больших диаметров, опоры ЛЭП и различных металлоконструкций.
Цена на услуги по цинкованию зависит от способа, которым будет оцинковываться металл,
а также от сортамента и размеров оцинковываемых изделий.
Так же вы можете заказать цинкование любого вашего или нашего металлопроката приемлемым для вас способом за короткие сроки.

  • В зависимости от объема заказа и условий сделки цена может изменяться
  • Индивидуальный подход к каждому заказу
  • Гибкая ценовая политика

Как известно, 15-20% металла ежегодно приходит в негодность из-за коррозии, которая является следствием влияния на него окружающей среды. Чтобы избежать коррозии, нужно провести цинкование металла, которое защитит ваш металл от влияния внешней среды. Нанесение цинка на металлическую поверхность (цинкование металла) придает ей великолепные физико-химические свойства: очень высокое сопротивление коррозии и водоотталкивание.

В современном мире нет ни одной отрасли промышленности, которая не нуждалась бы в металлопрокате. Представьте себе, как экономически выгодно один раз провести цинкование металла и на 20-30 лет забыть о его замене или монтаже металлоконструкций. Не нужно каждые два года думать о приобретении очередной партии металлопроката, для проведения ремонта тех или иных металлоконструкций.

Применение цинкования металла увеличивает долговечность металлопроката, конструкций и различных изделий, в особенности тех, которые эксплуатируются в среде повышенной агрессивности. Средний срок эксплуатации оцинкованных изделий, в зависимости от условий их использования, составляет 25-30 лет.

Коррозия ежегодно становится причиной выхода из строя больших объёмов металла. Предприятия терпят несоизмеримые убытки. В различных областях промышленности – нефтегазовой, добывающей, автомобилестроительной, авиастроительной и т.д. из года в год, если взять мировые масштабы, тысячи тонн металла превращаются в ржавчину.

Что такое цинк как материал? Это металл, имеющий самую низкую температуру плавления, удельный вес которого 7,2.

Основных способов цинкования металла существует несколько:

  • Горячее цинкование металлоконструкций и металла

Горячее цинкование является самым старым способом цинкования металла. Первым, кто получил изделия, используя метод горячего цинкования, стал французский химик Малуэн в середине восемнадцатого века. А с середины девятнадцатого века Франция начала промышленной применение метода горячего цинкования.

Горячее цинкование - это процесс цинкования металла, путем нанесения на сталь жидкого цинка. Процесс осуществляется путем погружения металла в ванну с расплавленным цинком при температуре 450-470 градусов Цельсия. Перед этим, сталь проходит несколько этапов обработки: пескоструйная обработка: делается для того, чтобы удалить с поверхности стали пятна ржавчины либо краску, травление и обезжиривание: делается для удаления остатков грязи, флюсование: нанесение тонкой пленки на металл, для избежания его окисления вследствие воздействия кислорода. Толщина покрытия при горячем цинковании составляет от 80 до140 мкм.

  • Термодиффузионное цинкование металла

Этот метод несколько отличается от вышеперечисленных, поскольку позволяет создать равномерный слой покрытия толщиной 9-40 мкм на любых видах металлоизделий, имеющих даже самый сложный рельеф (впадины, изгибы, резьба и т.д.).

Кроме вышеперечисленных методов наша компания предлагает холодное цинкование металлоконструкций посредством нанесения специальных материалов, создающих эффект цинкования. Возможно холодное цинкование металлоконструкций не ограниченных по объёму и размеру. Защитный антикоррозийный слой материала наносится посредством распыления по поверхности металла, это обеспечивает равномерность и однородность слоя.

Наша компания предлагает вам услугу по цинкованию металла, различных металлоконструкций, металлических труб, метизов и любых металлических деталей.