Арматура Ат 800

Название  
Арматура АТ 800 - Позиция редкого спроса


Строительная арматура АТ800 – основные сведения

 
Под названием «арматура» подразумевается несколько различных изделий. Под данным термином, в зависимости от контекста, подразумевается строительная арматура как упрочняющий элемент железобетонных конструкций, трубопроводная арматура, представляющая собой устройства для контроля напора жидкости и электротехническая арматура, которая соединяет осветительные приборы и дополнительные элементы в линии электропередачи. В данной статье речь пойдет про строительную арматуру, а именно о классе Ат800.

 

Классификация и условные обозначения строительной арматуры

 

Арматура Ат800 по способу изготовления относится к черному сортовому прокату. Она производится методом горячей прокатки. Такой способ изготовления позволяет совместить высокое качество поверхности и внутренней структуры с большим объемом выпуска. Специализированные прокатные станы являются крайне эффективными и производительными машинами, что способствует низкой цене готового изделия.
 
По современной классификации строительная арматура обозначается буквой А, цифры указывают значение сопротивления растяжению в мегапаскалях. Этот параметр материала имеет наибольшее значение при создании железобетонных конструкций, т.к. бетон имеет наименьшую прочность на растяжение. Соответственно, для придания ему требуемого сопротивления растягивающим нагрузкам, и выполняют армирование. Рифления помогают прочнее соединить сталь и бетон. По форме рифлений выделяют серповидные и кольцевые выступы. Они оба имеют свои особенности, так что из них нельзя выделить лучшие. Серповидные рифления дают большую прочность в осевом направлении, а кольцевые — равномерно во все стороны. Сравнительно недавно появился новый тип рифлений, сочетающий эти два способа, и обладающий достоинствами обоих.
Буква Т в маркировке обозначает термическое упрочнение. Оно заключается в закалке с быстрым охлаждением в воде или масле и последующем отпуске, который заключается в нагреве с последующим медленным охлаждение на воздухе. Этот способ обработки позволяет повысить твердость стали на 40-50%.
 
Арматура Ат800 изготавливается из стали 35ГС. Буквы в маркировке стали указывают на однопроцентное легирование марганцем и кремнием. Такая сталь отлично сваривается, что очень важно для создания армирующих каркасов. Также к её достоинствам можно отнести высокую ударную вязкость и сопротивление усталостным напряжениям, которые неминуемо возникнут при длительной эксплуатации здания или сооружения.
Полная классификация, механические характеристики и условные обозначения приведены в ГОСТ 5781-82, ГОСТ 10884-94 и СП 52-101-2003.

Где купить строительную арматуру АТ800

Основная форма, в которой она поставляется  – это прутки мерной длины 6 и 12 метров. Возможна поставка прутков других длин по требованию заказчика. Упаковка ведется в связки с помощью проволоки с общей массой до 10 т. Все связки снабжаются ярлыками, на которых указывается завод-изготовитель и условное обозначение продукции, а именно класс прочности, диаметр, номер партии, штамп технического контроля, ГОСТ, и другие механические и эксплуатационные характеристики.
 
Наша компания ООО «ПК Снабжение» предлагает изделие арматура АТ800 купить с доставкой по Санкт-Петербургу и области. Прайс-лист с указанием цены на данную арматуру и другие виды металлопродукции находится на нашем сайте. У нас вы найдете черный прокат на любые нужды от создания небольших металлоконструкций до крупномасштабного строительства или поточного производства, на которое регулярно требуются крупные партии стальных заготовок.