Прожекторные мачты

Изготовление и преимущества
Прожекторные мачты — это опоры освещения, предназначенные для освещения спортивных объектов. Освещение спортивных объектов должно отвечать такому важному требованию, как обеспечение хорошей видимости для игроков, судей, зрителей и телевизионных компаний.

Спортсменам прожекторные мачты и прожекторы должны обеспечить все условия для быстрого и надежного различения мяча, шайбы, снаряда.

Для зрителей и судей необходимо обеспечить условия для быстрой зрительной фиксации происходящих спортивных событий.

Для проведения телевизионных съемок требуется обеспечение вертикальной освещенности относительно имеющихся и предполагаемых камер.

Самое эффективное осуществление всех вышеизложенных требований возможно при использовании прожекторных мачт.

Проектирование осветительных установок для спортивного освещения начинается на стадии разработки строительных решений спортивного сооружения, что позволяет разработать установку, обеспечивающую нормируемые требования поосвещению и удобную для эксплуатации.
Прожекторные мачты предназначены для размещения осветительного оборудования и молниезащиты больших пространств (стадионов, открытых территорий). Прожекторные мачты оборудованы площадками, лестницей и молниеприемником. Высота прожекторных мачт составляет от 20 до 40 метров.

Для размещения прожекторов на прожекторных мачтах используются различные типы прожекторных площадок. Размеры и другие геометрические параметры прожекторных мачт разрабатываются на основании технических требований и свтотехнического расчета.

Сфера применения прожекторных мачт обширна. Прожекторные мачты используются для освещения открытых спортивных сооружений, стадионов, электроподстанций, крупных нефтебаз, железнодорожных и сортировочных станций, аэропортов, морских и речных портов.

Прожекторные мачты защищены от коррозии методом горячего цинкования согласно ГОСТ 9.307-89.