Круг стальной

Сегодня строительство гражданских и промышленных помещений не обходиться без использования стального круга из стали ст3. Различные металлоконструкции, ограды, армирование – везде можно применять круг стальной горячекатаный. Для стали СТ3 характерна хорошая пластичность и высокая прочность, поэтому его можно использовать везде в строительстве.

Наша компания предлагает купить круги стальные горячекатаные ст3 диаметром от 10 до 20 мм. Сталь маркировки ст3 хорошо сваривается ручной дуговой сваркой: это преимущество помогает возводить металлические изделия из стального круга быстро и качественно.

Применение стальных кругов.

Круг металлический ст3 применяется не только в промышленной области. Из него часто также делают скамейки, заборы, ворота, ограды и даже декоративные изделия. Кроме того, его используют в корабле-, танко- и машиностроении.

При изготовлении некоторых горячекатаных кругов используют специальные конструкционные сорта стали. Их использование помогает изготовить более качественные изделия, например. пружины или другую продукцию. После изготовления конструкционная сталь обрабатывается при помощи закалки или термообработки.

Вот почему изделия из ст45 и ст20 в сравнении с аналогами продукции из низколегированной стали более гибкие и прочные. Чаще всего стальной круг из 09Г2С используют там, где важны показатели устойчивости к низким температурам или в условиях повышенной влажности или агрессивной среде.

Низколегированные стальные изделия используют при заземлении газопроводов и нефтепроводов во время их строительства. Используют горячекатаную сталь диаметром от 5 до 270 мм, которая отвечает ГОСТу 535-88, что является обязательным условием.

Сталь сегодня можно квалифицировать по точности проката:

  • Категория В – сталь обычной точности;
  • Категория А – сталь высокой точности;
  • Категория Б – сталь повышенной точности.
  • Круги стальные горячекатаные поставляются в прутках и мотках, в зависимости от диаметра.

Производство стальных кругов

Это один из видов сортового проката, который имеет круглое сечение. Круги диаметром более 9 мм упаковываются в виде прутков, меньше — в мотках. Изготавливаются они различных диаметров, начиная от 5 мм и заканчивая 250 мм.

Стальные калиброванные круги отличаются своей повышенной точностью. Комбинаты и производства изготавливают круги из углеродистой о/к стали (маркировок ст3пс, ст3кп, ст3сп, ст2пс, ст2сп), инструментальной углеродистой (У8, У8А), углеродистой конструкционной стали (ст35, ст45, ст20), легированной конструкционной (ст20х, ст40х, ст18ХГТ, ст30ХГСА) и н/легированной стали (09Г2С, 09Г2, 15ХСНД).

Стальные круги часто используют, потому что они легко свариваются ручной дуговой сваркой, а также они имеют хорошие показатели пластичности. Самые лучшие эти показатели имеют круги из низколегированной конструкционной стали (09Г2С, 09Г2, 15ХСНД), после которых идут круги из углеродистой (ст3пс, ст3кп, ст3сп, ст2пс, ст2сп) и углеродистой конструкционной стали (ст35, ст20). Плохо свариваются диски из стали ст40х, ст30ХГСА, ст20х и ст18ХГТ.

Применяется эта продукция в строительстве – их используют для укрепления, при изготовлении кованых оград, армировании перекрытий и в других металлоконструкциях. Также их используют при производстве автомобилей, кораблей, танков, при заземлении газопроводов и в других сварных конструкциях в машиностроительной отрасли и строительстве. Кроме этого, многие предприятия используют стальной круг как заготовку трубы или заготовку фасонного и сортового проката.