Главная / Продукция / Металлопрокат / Уголок стальной

Уголок стальной

Продукция из конструкционной или низколегированной стали увеличенной прочности 10ХСНД, 45, 16ГС, 09Г2С, 35, 15ХСНД, 10ХНДП и т.д. стоит на порядок дороже. Изготовленные из низколегированной стали уголки применяются в конструкциях с особыми нагрузками, а также в местах с сильными атмосферными воздействиями, температурными перепадами и повышенной влажностью. Длина равнополочного уголка может превышать 12 м. Штанги с длиной меньше 3 м считаются остатком. Достаточно часто можно встретить следующие длины штанг: 6, 9, 11,75 и 10 метров.
 
Горячекатаный стальной уголок может играть роль несущего элемента в различных металлических конструкциях, усиливая их. Достаточно часто равнополочный уголок используется в строительстве. Он является универсальным фасонным изделием, сфера использования которого шире, чем у балок и швеллеров. По ГОСТ 8509-93 изготавливается равнополочный уголок способом горячей прокатки, что объясняет его название. Поскольку равнополочный уголок изготавливается облегченным, он имеет более низкую стоимость. Его производство осуществляется методом холодного сгиба полосы стали, которая определяется ГОСТ 19771-93. Прочность холодногнутого уголка из обычной стали несколько ниже, поэтому он может использоваться для отделки. Использовать его в сооружении несущих конструкций крайне нежелательно.
  • Для того, чтобы купить стальной уголок нужного Вам типа, перейдите в соответствующий раздел: равнополочный или неравнополочный и выберете вид продукции.
  • Наш менеджер оперативно свяжется с Вами и предложит наиболее выгодную цену.